您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
随机交通网络环境下自适应最可靠路径问题
随机交通网络环境下自适应最可靠路径问题
Adaptive reliable shortest path problem in stochastic traffic network
- “2020年7月30日南京林业大学 汽车与交通工程学院的义勇 潘团队和东南大学 交通学院的璐 孙团队在《吉林大学学报(工学版)》发文,介绍了其在交通网络耗时最优路径选择领域的研究进展,义勇 潘专家建立了随机网络环境下自适应最可靠路径问题的数学模型,为解决交通网络耗时最优路径选择问题提供了新的解决方案。”
- 吉林大学学报(工学版) 2014年44卷第6期 页码:1622-1627
DOI: 10.13229/j.cnki.jdxbgxb201406014
移动端阅览
AI导读
HTML全文
图( 4 ) 表( 0 )
参考文献
出版信息
数据统计
174
浏览量
33
下载量
3
CSCD
文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
- BibTeX下载
- Endnote下载
- RefMan 下载
- NoteExpress下载
- NoteFirst下载
相关文章
基于可靠度的动态随机交通网络耗时最优路径
网联交叉口信号相位与车辆轨迹联合优化方法
基于少量故障注入样本的GPGPU程序可靠性预测模型构建方法
自动驾驶车辆基于风险场的盲区避障方法
基于改进YOLOv5的双模态图像融合行人检测方法
相关作者
潘义勇
马健霄
孙璐
蒋贤才
马星
郭子豪
魏晓辉
李旭睿
相关机构
东北林业大学 土木与交通学院
吉林大学 计算机科学与技术学院
大连交通大学 大连市区块链技术与应用重点实验室
大连交通大学 轨道智能工程学院
河海大学 土木与交通学院

