您当前的位置:
首页 >
文章列表页 >
裂隙介质渗流的光滑多尺度有限元法
裂隙介质渗流的光滑多尺度有限元法
Smoothed multiscale finite element method for flow in fractured media
- “2020年7月30日吉林大学机械科学与工程学院的广伟孟、立明周团队在《吉林大学学报(工学版)》发文,介绍了其在材料非均质多尺度问题领域的研究进展,该团队提出了光滑多尺度有限元法,为解决裂隙介质渗流问题提供了高效精确的解决方案。”
- 吉林大学学报(工学版) 2015年45卷第2期 页码:481-486
DOI: 10.13229/j.cnki.jdxbgxb201502022
移动端阅览
AI导读
HTML全文
图( 4 ) 表( 0 )
参考文献
出版信息
数据统计
6
浏览量
10
下载量
0
CSCD
文章被引用时,请邮件提醒。
提交
工具集
- BibTeX下载
- Endnote下载
- RefMan 下载
- NoteExpress下载
- NoteFirst下载
相关文章
基于投影优选法的结构静态位移多目标优化方法
基于渐近均匀化的力-电-湿耦合光滑有限元法
机翼结构超声除冰系统数值模拟与实验
具有负压缩性的铰接八面体结构的有限元分析
基于前馈卷积神经网络的多模块自监督降噪模型
相关作者
郭桂凯
麻凯
汪文涛
陶炎
闫森康
孙建航
周立明
刘金颂
相关机构
吉林大学 机械与航空航天工程学院
西安建筑科技大学 机电工程学院
陕西省纳米材料与技术重点实验室
上海宝冶集团有限公司
哈尔滨工程大学 航天与建筑工程学院

